Schulleitung
Schulleitung
Telefon Raum
stefan-klein

Stefan Schaefer (Schulleitung)

Email: stefan.schaefer@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-10 B033
Heike Strauch

Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

Email: heike.strauch@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-121 B037
Fachoberschule
Gymnasium und Fachoberschule
Telefon Raum
Hartmut Friehe

Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

Email: h.friehe@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-126 B145
Wirtschaft und Verwaltung
Wirtschaft und Verwaltung
Telefon Raum
Horst Germer

Horst Germer (Abteilungsleitung)

Email: h.germer@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-125 B148
Agrarwirtschaft
Agrarwirtschaft
Telefon Raum
Bärbel Hucklenbroich

Bärbel Hucklenbroich (Abteilungsleitung)

Email: b.hucklenbroich@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-122 C070
Gesundheit
Gesundheit
Telefon Raum
Bärbel Hucklenbroich

Bärbel Hucklenbroich (Abteilungsleitung)

Email: b.hucklenbroich@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-122 C070
Berufseinstiegsschule
Berufseinstiegsschule
Telefon Raum
Bärbel Hucklenbroich

Bärbel Hucklenbroich (Abteilungsleitung)

Email: b.hucklenbroich@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-122 C070
Sozialpädagogik
Sozialpädagogik
Telefon Raum
Yvonne Bünger-Ernstson

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Email: yvonne.buenger-ernstson@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-123 C069
Pflege
Pflege
Telefon Raum
Yvonne Bünger-Ernstson

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Email: yvonne.buenger-ernstson@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-123 C069
Ernährung
Ernährung
Telefon Raum
Silke Wilharm-Cottle

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Email: silke.wilharm-cottle@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-124 C072
Körperpflege
Körperpflege
Telefon Raum
Silke Wilharm-Cottle

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Email: silke.wilharm-cottle@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-124 C072
Hauswirtschaft
Hauswirtschaft
Telefon Raum
Silke Wilharm-Cottle

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Email: silke.wilharm-cottle@bbs1-gifhorn.de

05371 9436-124 C072