Gesundheit
Telefon Raumnummer
Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

h [dot] friehe at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-126 B145
Gymnasium und Fachoberschule
Telefon Raumnummer
Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

h [dot] friehe at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-126 B145
Beratung
Telefon Raumnummer
Ricarda Knopf (Beratung)

Ricarda Knopf (Beratung)

Ricarda [dot] Knopf at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-161 C 155 / A 010
Dr. Christiane-B. Julius (Schulseelsorge)

Dr. Christiane-B. Julius (Schulseelsorge)

Christiane [dot] Julius at t-online [dot] de
05373 2365 A010
Sania Zaiser (Schulsozialarbeit)

Sania Zaiser (Schulsozialarbeit)

sania [dot] zaiser at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-202 bzw. 0176 30679647 A005
Claudia Gillmeister (Mobbingintervention)

Claudia Gillmeister (Mobbingintervention)

Claudia [dot] Gillmeister at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B045 u. A010
Ricarda Knopf (Mediation)

Ricarda Knopf (Mediation)

Ricarda [dot] Knopf at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-161 A010
Claudia Gillmeister (Schülercoaching)

Claudia Gillmeister (Schülercoaching)

Claudia [dot] Gillmeister at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B045 u. A010
Claudia Minkus-Carstens (Beratung)

Claudia Minkus-Carstens (Beratung)

Claudia [dot] Minkus-Carstens at bbs1-gifhorn [dot] de
05371-943610 A010
Sozialpädagogik
Telefon Raumnummer
Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

yvonne [dot] buenger-ernstson at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-123 C069
Pflege
Telefon Raumnummer
Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

yvonne [dot] buenger-ernstson at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-123 C069
Ernährung
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

silke [dot] wilharm-cottle at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-124 C072
Körperpflege
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

silke [dot] wilharm-cottle at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-124 C072
Hauswirtschaft
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

silke [dot] wilharm-cottle at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-124 C072
Schulleitung
Telefon Raumnummer
Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

heike [dot] strauch at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-121 B037
Stefan Schaefer (Schulleitung)

Stefan Schaefer (Schulleitung)

stefan [dot] schaefer at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B033
Teams / Gesamtschulisches
Telefon Raumnummer
Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

heike [dot] strauch at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-121 B037
Stefan Schaefer (Schulleitung)

Stefan Schaefer (Schulleitung)

stefan [dot] schaefer at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B033
Verwaltung
Telefon Raumnummer
Viktoria Schick (Sekretariat)

Viktoria Schick (Sekretariat)

Viktoria [dot] Schick at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-113 B035
Elzbieta Papiernik (Sekretariat)

Elzbieta Papiernik (Sekretariat)

Elzbieta [dot] Papiernik at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-115 B035
Jutta Hillemann (Sekretariat)

Jutta Hillemann (Sekretariat)

Jutta [dot] Hillemann at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-111 B035

N.N. (Systemadministration)

support at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-141 oder IT-Stelle des Landkreises A025
Bianca Brauns (Verwaltungsleitung)

Bianca Brauns (Verwaltungsleitung)

Bianca [dot] brauns at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-114 B030
Diana Höh (Schulassistenz)

Diana Höh (Schulassistenz)

Diana [dot] Hoeh at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-117 B048
Stefan Campe (Hausmeister)

Stefan Campe (Hausmeister)

stefan [dot] campe at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-130 B017

Jasmin Hobbie

Jasmin [dot] Hobbie at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-112 B035
Telefon Raumnummer
Jan-David Bigott-Baumgarte (Qualitätsmanagement)

Jan-David Bigott-Baumgarte (Qualitätsmanagement)

Jan-David [dot] Bigott at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 Lehrerzimmer B042
Martin Bock (Kassenwart Förderverein)

Martin Bock (Kassenwart Förderverein)

Martin [dot] Bock at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042
Jan-David Bigott-Baumgarte (Geschäftsführer Förderverein)

Jan-David Bigott-Baumgarte (Geschäftsführer Förderverein)

Anna [dot] Leitner at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042

Herr Kutzner (Vorsitzender Förderverein)

05371 988512 über B037
Heike Strauch (stellvertretende Vorsitzende Förderverein)

Heike Strauch (stellvertretende Vorsitzende Förderverein)

Heike [dot] Strauch at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 94361-121 B037
Barbara Bartsch (Schulpartnerschaft Erasmus + Wirtschaft)

Barbara Bartsch (Schulpartnerschaft Erasmus + Wirtschaft)

Barbara [dot] Bartsch at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042
Tim Pauls (Schulpartnerschaft Ghana)

Tim Pauls (Schulpartnerschaft Ghana)

Tim [dot] Pauls at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer C155
Sven Ernstson (Schulpartnerschaft Erasmus + Sozialpädagogik)

Sven Ernstson (Schulpartnerschaft Erasmus + Sozialpädagogik)

Sven [dot] Ernstson at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer C155
Kathrin Toben (Schulpartnerschaft Taiwan)

Kathrin Toben (Schulpartnerschaft Taiwan)

Kathrin [dot] Toben at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042
Josephine Streit (Schulpartnerschaft Erasmus + Pflege)

Josephine Streit (Schulpartnerschaft Erasmus + Pflege)

Josephine [dot] Streit at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C155
Melanie Weigel (Schulpartnerschaft Erasmus + )

Melanie Weigel (Schulpartnerschaft Erasmus + )

Melanie [dot] Weigel at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 Lehrerzimmer: C155
Melanie Weigel (Inklusionsbeauftrage)

Melanie Weigel (Inklusionsbeauftrage)

Melanie [dot] Weigel at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C 155

Jördis Kirste (SV-Beraterin)

Joerdis [dot] Kirste [dot] Koellner at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042
Melanie Weigel (SV-Beraterin)

Melanie Weigel (SV-Beraterin)

Melanie [dot] Weigel at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer: C 155
Johanna Grießler (zuständig für facebook und Homepage)

Johanna Grießler (zuständig für facebook und Homepage)

Johanna [dot] Griessler at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 Lehrerzimmer B042
Viktoria Micheel                       (zuständig für Instagram)

Viktoria Micheel (zuständig für Instagram)

Viktoria [dot] Micheel at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 Lehrerzimmer B042
Heike Strauch (zuständig für Homepage)

Heike Strauch (zuständig für Homepage)

Heike [dot] Strauch at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-121 B037
Jasmin Hobbie  (Sekretariat)

Jasmin Hobbie (Sekretariat)

Jasmin [dot] Hobbie at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-112 B035
Dörthe Trump (Inklusionsbeauftrage)

Dörthe Trump (Inklusionsbeauftrage)

Doethe [dot] Trump at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C 155

Jennifer Straub

Jennifer [dot] Straub at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B035

T. Unteutsch

E. Toebe

E [dot] Toebe at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B037

M. Winkelmann

M [dot] Winkelmann at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B037
Wirtschaft und Verwaltung
Telefon Raumnummer

Robert Löffelholz (Abteilungsleitung)

Robert [dot] Loeffelholz at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-125 B148
Agrarwirtschaft
Telefon Raumnummer

Katja Borm

Katja [dot] Borm at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-122 C070
Berufseinstiegsschule
Telefon Raumnummer

Katja Borm

Katja [dot] Borm at bbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-122 C070
Schulnetz moodle CLAXSS RoundCube WebUntis