Gesundheit
Telefon Raumnummer
Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

h [dot] frieheatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-126 B145
Gymnasium und Fachoberschule
Telefon Raumnummer
Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

h [dot] frieheatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-126 B145
Beratung
Telefon Raumnummer
Ricarda Knopf (Beratung)

Ricarda Knopf (Beratung)

Ricarda [dot] Knopfatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-161 C 155 / A 010

Dr. Christiane-B. Julius (Schulseelsorge)

Christiane [dot] Juliusatbbs1-gifhorn [dot] de
05373 2365 A010
Claudia Gillmeister (Mobbingintervention)

Claudia Gillmeister (Mobbingintervention)

Claudia [dot] Gillmeisteratbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B045 u. A010
Ricarda Knopf (Mediation)

Ricarda Knopf (Mediation)

Ricarda [dot] Knopfatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-161 A010
Claudia Gillmeister (Schülercoaching)

Claudia Gillmeister (Schülercoaching)

Claudia [dot] Gillmeisteratbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B045 u. A010
Claudia Minkus-Carstens (Beratung)

Claudia Minkus-Carstens (Beratung)

Claudia [dot] Minkus-Carstensatbbs1-gifhorn [dot] de
05371-943610 A010

Serge Tah (Schulsozialarbeit)

serge [dot] tahatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-202 A005

Kathrin Kebedies (Mobbingintervention)

Kathrin [dot] Kebediesatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C 155 / Konrad-Adenauer-Straße 4

Detlev Sander (Mobbingintervention)

Detlev [dot] Sanderatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B045

Imke Hinrichs (Inklusionsbeauftrage)

inklusionatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C155

Bastian Windszus (Schulsozialarbeit)

Bastian [dot] Windszusatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-202 A005
Sozialpädagogik
Telefon Raumnummer
Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

yvonne [dot] buenger-ernstsonatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-123 C069
Pflege
Telefon Raumnummer
Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

yvonne [dot] buenger-ernstsonatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-123 C069
Ernährung
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

silke [dot] wilharm-cottleatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-124 C072
Körperpflege
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

silke [dot] wilharm-cottleatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-124 C072
Hauswirtschaft
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

silke [dot] wilharm-cottleatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-124 C072
Schulleitung
Telefon Raumnummer
Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

heike [dot] strauchatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-121 B037

Regina Ruge (Schulleiterin)

Regina [dot] Rugeatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B033
Teams / Gesamtschulisches
Telefon Raumnummer
Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

heike [dot] strauchatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-121 B037

Regina Ruge (Schulleiterin)

Regina [dot] Rugeatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B033
Verwaltung
Telefon Raumnummer

Viktoria Schick (Koordination im Bereich Pflege)

Viktoria [dot] Schickatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-113 B035
Elzbieta Papiernik (Sekretariat)

Elzbieta Papiernik (Sekretariat)

Elzbieta [dot] Papiernikatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-115 B035
Jutta Hillemann (Sekretariat)

Jutta Hillemann (Sekretariat)

Jutta [dot] Hillemannatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-111 B035

N.N. (Systemadministration)

supportatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-141 oder IT-Stelle des Landkreises A025

Bianca Brauns (Verwaltungskraft für Personal und Finanzen)

Bianca [dot] braunsatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-114 B030
Diana Höh (Schulassistenz)

Diana Höh (Schulassistenz)

Diana [dot] Hoehatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-117 B048

Stefan Campe (Hausmeister)

stefan [dot] campeatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-130 Container

Olga Marx (Sekretariat)

Olga [dot] Marxatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-112 B035

Björn Schaumann (Hausmeister)

verwaltungatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-130 Container

Elke de Boer (Sekretariat)

Elke [dot] deBoeratbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-113 B035
Sonstiges
Telefon Raumnummer
Jan-David Bigott-Baumgarte (Qualitätsmanagement)

Jan-David Bigott-Baumgarte (Qualitätsmanagement)

Jan-David [dot] Bigottatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 Lehrerzimmer B042

Herr Kutzner (Ehrenmitglied Förderverein)

05371 988512 über B037
Barbara Bartsch (Schulpartnerschaft Erasmus + Wirtschaft)

Barbara Bartsch (Schulpartnerschaft Erasmus + Wirtschaft)

Barbara [dot] Bartschatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042
Sven Ernstson (Schulpartnerschaft Erasmus + Sozialpädagogik)

Sven Ernstson (Schulpartnerschaft Erasmus + Sozialpädagogik)

Sven [dot] Ernstsonatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer C155
Kathrin Toben (Schulpartnerschaft Taiwan)

Kathrin Toben (Schulpartnerschaft Taiwan)

Kathrin [dot] Tobenatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042

Jördis Kirste (SV-Beraterin)

Joerdis [dot] Kirste [dot] Koellneratbbs1-gifhorn [dot] de
05371 943610 Lehrerzimmer B042

Johanna Grießler (zuständig für instagram)

Johanna [dot] Griessleratbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 Lehrerzimmer B042
Viktoria Micheel                       (zuständig für Instagram)

Viktoria Micheel (zuständig für Instagram)

Viktoria [dot] Micheelatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 Lehrerzimmer B042
Heike Strauch (zuständig für Homepage)

Heike Strauch (zuständig für Homepage)

Heike [dot] Strauchatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-121 B037
Dörthe Trump (Inklusionsbeauftrage)

Dörthe Trump (Inklusionsbeauftrage)

Doethe [dot] Trumpatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C 155

T. Unteutsch (1. Vorsitz Förderverein)

Edeltraud Toebe (Schriftführerin Förderverein)

E [dot] Toebeatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B037

M. Winkelmann (Kassenwart Förderverein)

M [dot] Winkelmannatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B037

Janet Hofschröer (Umwelt-AG / BNE)

Janet [dot] Hofschroeeratbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B045

Dr. Peter Kosko (Umwelt-AG / BNE)

Peter [dot] Koskoatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 B045
Telefon Raumnummer
Heike Strauch (stellvertretende Vorsitzende Förderverein)

Heike Strauch (stellvertretende Vorsitzende Förderverein)

Heike [dot] Strauchatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 94361-121 B037

Jennifer Straub (Öffentlichkeitsarbeit)

Jacqueline [dot] Schlesingeratbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C155

Rebecca Lemke-Rosin (Ansprechpartnerin Berufseinstiegsschule)

Rebecca [dot] Lemke-Rosinatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C 155

Mirko Pluciennik (Datenschutzbeauftragter)

Mirko [dot] Pluciennikatbbs1-gifhon [dot] de
05371 9436-10 B042

Landkreis

Wohngeld-butatgifhorn [dot] de
05371 82-0 Ribbesbütteler Weg 2, 38518 GF

Markus Hobbie (SV-Berater)

Markus [dot] Hobbieatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-10 C155
Wirtschaft und Verwaltung
Telefon Raumnummer

Robert Löffelholz (Abteilungsleitung)

Robert [dot] Loeffelholzatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-125 B148
Agrarwirtschaft
Telefon Raumnummer

Katja Borm (Abteilungsleitung)

Katja [dot] Bormatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-122 C070
Berufseinstiegsschule
Telefon Raumnummer

Katja Borm (Abteilungsleitung)

Katja [dot] Bormatbbs1-gifhorn [dot] de
05371 9436-122 C070
Schulnetz moodle CLAXSS RoundCube WebUntis