Agrarwirtschaft
Telefon Raumnummer
Bärbel Hucklenbroich

Bärbel Hucklenbroich (Abteilungsleitung)

Email: b.hucklenbroich@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-122

C070
Beratung
Telefon Raumnummer
Sania Zaiser

Sania Zaiser (Schulsozialarbeit)

Email: Sonjaza@gmx.de

Telefon: 05371 9436-202

A005
Claudia Gillmeister

Claudia Gillmeister (Mobbingintervention)

Email: Claudia.Gillmeister@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-10

B045 u. A010
Ricarda Knopf

Ricarda Knopf (Mediation)

Email: Ricarda.Knopf@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-161

A010
Ricarda Knopf

Ricarda Knopf (Beratung)

Email: Ricarda.Knopf@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-161

C 155 / A 010
Claudia Gillmeister

Claudia Gillmeister (Schülercoaching)

Email: Claudia.Gillmeister@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-10

B045 u. A010
Claudia Minkus-Carstens

Claudia Minkus-Carstens (Beratung)

Email: Claudia.Minkus-Carstens@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 0151 26977819

A010
Dr. Christiane-B. Julius

Dr. Christiane-B. Julius (Schulseelsorge)

Email: Christiane.Julius@t-online.de

Telefon: 05373 2365

A010
Berufseinstiegsschule
Telefon Raumnummer
Bärbel Hucklenbroich

Bärbel Hucklenbroich (Abteilungsleitung)

Email: b.hucklenbroich@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-122

C070
Ernährung
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Email: silke.wilharm-cottle@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-124

C072
Gesundheit
Telefon Raumnummer
Bärbel Hucklenbroich

Bärbel Hucklenbroich (Abteilungsleitung)

Email: b.hucklenbroich@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-122

C070
Gymnasium und Fachoberschule
Telefon Raumnummer
Hartmut Friehe

Hartmut Friehe (Abteilungsleitung)

Email: h.friehe@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-126

B145
Hauswirtschaft
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Email: silke.wilharm-cottle@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-124

C072
Körperpflege
Telefon Raumnummer
Silke Wilharm-Cottle

Silke Wilharm-Cottle (Abteilungsleitung)

Email: silke.wilharm-cottle@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-124

C072
Pflege
Telefon Raumnummer
Yvonne Bünger-Ernstson

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Email: yvonne.buenger-ernstson@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-123

C069
Schulleitung
Telefon Raumnummer
Heike Strauch

Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

Email: heike.strauch@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-121

B037
stefan-klein

Stefan Schaefer (Schulleitung)

Email: stefan.schaefer@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-10

B033
Sozialpädagogik
Telefon Raumnummer
Yvonne Bünger-Ernstson

Yvonne Bünger-Ernstson (Abteilungsleitung)

Email: yvonne.buenger-ernstson@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-123

C069
Teams / Gesamtschulisches
Telefon Raumnummer
Heike Strauch

Heike Strauch (Stellvertretende Schulleitung)

Email: heike.strauch@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-121

B037
stefan-klein

Stefan Schaefer (Schulleitung)

Email: stefan.schaefer@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-10

B033
Verwaltung
Telefon Raumnummer
Jutta Hillemann

Jutta Hillemann (Sekretariat)

Email: Jutta.Hillemann@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-111

B035
Sebastian Gödecke

Sebastian Gödecke (Systemadministration)

Email: Sebastian.Goedecke@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-141

A025
Bianca Hagemann

Bianca Hagemann (Verwaltungsleitung)

Email: Bianca.Hagemann@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-114

B030
Rudolf Heller

Rudolf Heller (Hausmeister)

Email: verwaltung@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-130

A017
Diana Höh

Diana Höh (Schulassistenz)

Email: Diana.Hoeh@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-117

B048
Gabriele Schmidt

Gabriele Schmidt (Sekretariat)

Email: Gabriele.Schmidt@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-113

B035
Manfred Ganguin (Hausmeister)

Manfred Ganguin (Hausmeister)

Email: verwaltung@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-130

B017
Jasmin Hobbie

Jasmin Hobbie (Sekretariat)

Email: Jasmin.Hobbie@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-112

B035
Wirtschaft und Verwaltung
Telefon Raumnummer
Horst Germer

Horst Germer (Abteilungsleitung)

Email: h.germer@bbs1-gifhorn.de

Telefon: 05371 9436-125

B148